Januar 2004
ECQ Sonntagsmatinee
06.01.2004, 11:00
Landesgalerie Linz, Museumstraße 14, A – 4010 Linz
Details
Mozarts Zauberflöte für Kinder
21.01.2004, 10:30
Jeunesse, Stadtsaal, A-3910 Zwettl
Details
.
Februar 2004
ClarElectriC
07.02.2004, 19:30
neuebühnevillach, Hauptplatz 10, A-9500 Villach
Details
ECQ
10.02.2004, 19:30
Polycollege Stöbergasse, Stöbergasse 11–15, A-1050 Wien
Details
Mozarts Zauberflöte für Kinder
20.02.2004, 11:00
Auersperg Gymnasium, D-94030 Passau
Details
ClarElectriC
21.02.2004, 20:00
Jazzatelier Ulrichsberg, Badergasse 2, A-4161 Ulrichsberg
Details
Mozarts Zauberflöte für Kinder
26.02.2004, 16:30
Jeunesse, Horn – Vereinshaus, Wiener Straße 4, A-3580 Horn
Details
trio21
26.02.2004, 19:30
Jeunesse, Horn – Vereinshaus, Wiener Straße 4, A-3580 Horn
Details
Mozarts Zauberflöte für Kinder
27.02.2004 – 29.02.2004
Jeunesse, Konzerthaus Wien, Neuer Saal, Lothringerstraße 20, A-1030 Wien
Details
.
März 2004
DuoSkop -In(ter)ventionen
12.03.2004, 19:30
Im Kornspeicher, Freiung 15, 4600 Wels
Details
Matinee zur Ausstellung ‚Paris 1945 – 1965‘
21.03.2004, 11:00
Lentos Linz, Ernst-Koref-Promenade 1, A-4020 Linz
Details
.
April 2004
Musik zur Karwoche
09.04.2004, 18:30
imPavillon, Herrengasse 8, A-4600 Wels
Details
Musik zur Karwoche
10.04.2004, 18:30
imPavillon, Herrengasse 8, A-4600 Wels
Details
Portrait Toufektsis
21.04.2004, 20:00
Grosser Minoritensaal, Mariahilferplatz 3, A-8020 Graz
Details
generator #17 – quartett22
25.04.2004, 20:00
generator, Wiener Konzerthaus, Neuer Saal, Lothringerstraße 20, A-1030 Wien
Details
.
Mai 2004
festival4020
07.05.2004, 21:00
festival4020, Cembrankeller, Kellergasse 6, A-4020 Linz
Details
ClarElectriC
12.05.2004, 19:30
Sammlung Essl, Grosser Saal, An der Donau – Au 1, A-3400 Klosterneuburg
Details
artresonanz trio
18.05.2004, 19:30
Herbert von Karajan Centrum Wien, Kärntner Ring 4, A-1010 Wien
Details
Trio Ackermann-Stump-Varga
28.05.2004, 20:00
Kulturverein Schloss Goldegg, Hofmark 1, A-5622 Goldegg
Details
fast forward – Portrait Bernhard Gander
14.05.2004, 20:00
RadioKulturhaus, Grosser Sendesaal, Argentinierstrasse 30, A-1040 Wien
Details
.
Juni 2004
Solistendiplom – Heinz-Peter Linshalm
01.06.2004, 17:00
Logensaal, Jurastrasse 40, CH-2502 Biel-Bienne
Details
Workshop & Konzert
04.& 05.06.2004
Hochschule für Musik Carl Maria von Weber, Wettingerplatz 13, D-01067 Dresden
Details
ClarElectriC
09.06.2004, 19:00
Alte Schmiede, Schönlaterngasse 9, A-1010 Wien
Details
Bassklarinetten4-tett
17.06.2004, 20:00
Wotrubakirche, Rysergasse/Georgsgasse, A-1230 Wien
Details
artresonanz trio
25.06.04, 19:00
Alte Schmiede, Schönlaterngasse 9, A-1010 Wien
Details
Mozarts Zauberflöte für Kinder
26.06.2004, 17:00
Schloss Grafenegg, A-3485 Haitzendorf
Details
Solistendiplom – Heinz-Peter Linshalm
30.06.2004, 20:00
Kultur-Casino Bern, Herrengasse 25, CH-3011 Bern
Details
.
Juli 2004
ClarElectriC
18.07.2004, 15:30
oh ton, Kultursommer Oldenburg 2004, Schloßgarten Oldenburg, D-26105 Oldenburg
Details
Zeit-Ton
26.07.2004, 23:05
Ö1 – Radiosendung
Details
.
August 2004
ECQ
22.08.2004, 20:00
Kammermusik im Klostersaal, A-4801 Traunkirchen
Details
.
September 2004
ECQ – Quartett
22.09.2004, 19:30
Alte Schmiede, Schönlaterngasse, 1010 Wien
Details
.
Oktober 2004
ECQ
11.10.2004, 19:30
Im Kornspeicher, Freiung 15, A-4600 Wels
Details
Workshop & Konzert
29. & 30.10.2004
Musikschule Feldkirch, Reichenfeldgasse 11, A-6800 Feldkirch
Details
.
November 2004
ClarElectriC – Neue Musik in St. Ruprecht
07.11.2004, 20:00
Ruprechtskirche, Ruprechtsplatz 1, 1010 Wien
Details
music.lab – Zeitgenössische Musik aus Amerika
10.11.2004, 20:00
Sammlung Essl, Grosser Saal, An der Donau-Au 1, A-3400 Klosterneuburg
Details
quartett22 / Portraitkonzert Varga – Bolcso
14.11.2004, 17:00
Alte Schmiede, Schönlaterngasse 9, 1010 Wien
Details
artresonanz trio – die andere saite
18.11.2004, 20:00
Grosser Minoritensaal, Mariahilferplatz 3, A-8020 Graz
Details
.
Dezember 2004
ClarElectriC
14.12.2004, 20:00
generator #21, Konzerthaus Wien, Neuer Saal, Lothringerstraße 20, A-1030 Wien
Details